Мероприятия

Electronics for Imaging (EFI) на FESPA 2017

Каждый год выставка Fespa демонстрирует общее направление, по которому движется индустрия широкоформатном печати. В этом году была определенная интрига, так как DRUPA 2016 была наполнена новостями, поглощениями и новыми тенденциями. Fespa 2017 подтвердила общие направления движения рынка.

В первый день выставки компания EFI объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию второй промышленной однопроходной системы Nozomi 18000. Это, несомненно, большое достижение подразделений холдинга, работающих над проектом.

На стенде компании EFI были показаны новые модели оборудования, сконструированные совместно с инженерами новых подразделений рулонной и текстильной печати.

На рынке быстрой и качественной рулонной уф печати займет передовые позиции EFI VUTEk 3r. Основные параметры - скорость печати до 345 м2 в час, объем капли 7 пл, разрешение 1200 dpi уже на 2 проходах, LED отверждение, множество функций для выполнения любых задач производства. Универсальность устройства подчеркивают такие опции, как печать нескольких ролей, онлайн финиш, подача Jumbo, возможность печати листов, толщиной до 12 мм, и т.д. Модификация шириной печати 5 метров позволит расширить возможности

производства при рулонной печати.

Для получения качественных оттисков в широкоформатных рулонных принтерах VUTEk 3r/5r используются новейшие чернила EFI 3M SUPERRANGE, которые позволяют получать яркие, насыщенные изображения даже при печати в 1 проход без необходимости использования дополнительных красок, снижать скорость для получения необходимых фирменных цветов. Как бонус, чернила EFI 3M SUPERRANGE имеют сертификаты как 3M для наружного применения, так и GREENGUARD GOLD для печати внутренних работ, в том числе для дома. Подобным набором сертификатов могут похвастаться только так называемые «Латексные чернила».

Не обошли стороной и рынок гибридной печати. На стенде был представлен новый гибридный широкоформатный УФ принтер EFI Pro 16h, являющийся продолжением линейки H1625. За счет применения в устройстве новых печатающих головок Ricoh GEN5, максимальная скорость печати устройства увеличилась до 90,7 м2 в час. Одновременно была модернизирована система подачи рулонного материала для печати на высоких скоростях.

Еще на DRUPA 2016 проявилась тенденция смещения рынка рекламы к использованию мягких вывесок и прямой печати ткани для малых тиражей. В этом году заметно больше производителей стали уделять внимание этому рынку. На стенде EFI были представлены два устройства для разных рынков. Текстильный принтер VUTEk FabriVU 340 – прямая или сублимационная печати универсальными дисперсными чернилами для рынка ненатуральных тканей. Конструкция протяжки этого рулонного устройства печати оборудована специальными системами натяжения, которые позволяют работать как с бумагой для термопереноса, весом от 28 до 140 г/м2, так и тканями от 45 до 450 г/м2. Высочайшие скорости и качество печати для принтера подобного класса определяется использованием промышленных печатающих головок Kyocera, с объемом капли от 4 пл и технологией Grayscale, оборудованных уникальной системой экономией краски INK RECOVERY SYSTEM Благодаря комбинации с мощным приводом каретки, насыщенная качественная печать доступна на скорости до 500 м2 в час. Принтер для печати по текстилю VUTEk FabriVU имеет модификации шириной 1.8 и 5.2 метра.

Принтер EFI Reggiani FLEXI предназначен для печати малых и средних тиражей для текстильного рынка различного назначения. В оборудовании используется кевларовый ремень без растяжения, множество отработанных технологий. Так же как и в серии FabriVU, здесь используются промышленные печатающие головки Kyocera с объемом капли от 4 пл и технологией Grayscale и система экономии краски INK RECOVERY SYSTEM. 

За счет конвейерной системы подачи и согласованной сушки с постоянным движением ремня этот текстильный принтер печатал на таком сложном материале, как эластичная ткань Adidas Dry-Fit во время выставки без каких-либо проблем. Построенное по всем классическим канонам ведущего производителя для текстильного рынка, оборудование EFI Reggiani FLEXI может иметь различные конфигурации, построение, и использовать различные типы чернил, в зависимости от задач, которые требуются производству.

<< Вернуться на предыдущую страницу