Мероприятия

EFI намерена заработать $1 млрд в 2016 году

На своем ежегодном мероприятии Investor Day, прошедшем в Нью-Йорке, EFI сделала ряд важных заявлений, касающихся ее финансовых ориентиров на будущее.

Так, компания поставила своей целью в 2016 финансовом году получить выручку в $1 млрд и доход в диапазоне $2,3-2,6 на акцию.

Для сравнения: в 2012 финансовом году выручка EFI составила $652 млн, а доход на акцию - $1,29, что на 10 и 15% соответственно превышала аналогичные показатели 2011 года. Учитывая такие темпы роста компании, поставленные ею цели выглядят вполне реалистичными.

Кроме того, EFI объявила о программе обратного выкупа акций в объеме 200 млн долл., рассчитанную на три года.

«Индустриальная печать находится в переломной точке, поскольку цифровые технологии в корне изменяют традиционные способы печати, использовавшиеся десятилетиями, - заявил по этому поводу директор компании Гай Гехт. - Мы стояли у истоков перехода от аналоговых к цифровым методам печати, и наше уникальное портфолио позволяет нам увеличивать свою долю расширяющегося рынка. Наше стремление продолжить создавать инновационные продукты, помогающие клиентам побеждать в конкурентной борьбе, только усиливают нашу уверенность в финансовых целях, которые мы ставим себе сегодня».

<< Вернуться на предыдущую страницу